Service-Navigation

Suchfunktion

Fachleiter/innen

Herbert Bieser
Fachleiter für  IT - Multimedia
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
Telefon (pr.): 07433 - 27 31 99
E-Mail: herbert.bieser@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Heike Doll
Fachleiterin für katholische Religionslehre
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: heike.doll@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Maria Fischer
Fachleiterin für Mathematik
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: maria.fischer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Caroline Frank
Fachleiterin für Biologie
Ansprechpartnerin für Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE) 
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: caroline.frank@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de 

Angela Bursy
Fachleiterin für Bildende Kunst
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: angela.bursy@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Lutz Häberle
Fachleiter für Musik
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: lutz.haeberle@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Frank Halke
Fachleiter für evangelische Religion
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: frank.halke@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Martin Holl
Fachleiter für Sport
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: martin.holl@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Martina Langner
Fachleiterin für Alltagskultur & Gesundheit
Telefon (Schule): 07391-77750
E-Mail: martina.langner@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Ute Linster
Fachleiterin für Geschichte
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: ute.linster@seminar-whrs-rt.kv.bwl.

Klaus Mayer
Fachleiter für  Chemie
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: klaus.mayer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Gudrun Mezger-Wendlandt
Fachleiterin für Englisch
Telefon: 07121 / 271 9414 oder 9415
E-Mail: gudrun.mezger-wendlandt@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Katharina Zindel
Fachleiterin für Deutsch
Telefon (Schule): 07121 / 24 02 47
E-Mail: katharina.zindel@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Jochen Zündel
Fachleiter für Gemeinschaftskunde
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: jochen.zuendel@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Fußleiste