Fachleitungen

Heike Doll

Fachleiterin für katholische Religionslehre
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: heike.doll@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Jürgen Durst

Fachleiter für Mathematik
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: juergen.durst@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Maria Fischer

Fachleiterin für Mathematik
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: maria.fischer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Caroline Frank

Fachleiterin für Biologie
Ansprechpartnerin für Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: caroline.frank@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Lutz Häberle

Fachleiter für Musik
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: lutz.haeberle@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Frank Halke

Fachleiter für evangelische Religion
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: frank.halke@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Martin Holl

Fachleiter für Sport
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: martin.holl@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Martina Langner

Fachleiterin für Alltagskultur & Gesundheit
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: martina.langner@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Ute Linster

Fachleiterin für Geschichte
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: ute.linster@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Gudrun Mezger-Wendlandt

Fachleiterin für Englisch
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: gudrun.mezger-wendlandt@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Raphael Schicktanz

Fachleiter für Deutsch
Telefon (Schule): 07431 / 13427-0
E-Mail: raphael.schicktanz@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Christoph Zayer

Fachleiter für Informatik und Medienbildung
Telefon: 07121 / 271 - 9406
E-Mail: christoph.zayer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de


Volker Zeeb-Steinle

Fachleiter für Chemie
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: volker.zeeb-steinle@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.