Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte

Franziska Albrecht
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 0711 / 216 59790
E-Mail: franziska.albrecht@whrs.seminar-reutlingen.de

Erich Beer
Lehrbeauftragter für IT-Multimedia/Informatik
Telefon (Schule): 0731 / 161-3628
E-Mail: erich.beer@whrs.seminar-reutlingen.de  

Julia Beck
Lehrbeauftragte für Geografie
E-Mail: julia.beck@whrs.seminar-reutlingen.de

Alexander Bochtler
Lehrbeauftragter für Schulrecht
Telefon (Schule):  07391 / 777 50
E-Mail: alexander.bochtler@realschule-ehingen.de 

Markus Brenner
Lehrbeauftragter für Schulrecht
Telefon (Schule):  07391 / 777 50
E-Mail: markus.brenner@realschule-ehingen.de

Stefanie Bückle
Lehrbeauftragter für Schulrecht
Telefon (Schule):  07121 / 303-4411
E-Mail: stefanie.bueckle@reutlingen.de

Manuela Conzelmann
Lehrbeauftrage für Biologie
E-Mail: manuela.conzelmann@whrs.seminar-reutlingen.de

Karin Dechant
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07025 / 921121
E-Mail: karin.dechant@whrs.seminar-reutlingen.de

Magdalena Drohla
Lehrbeauftragte für Wirtschaft
Telefon (Schule): 07127/93 29 8-0
E-Mail: magdalena.drohla@whrs.seminar-reutlingen.de
 
Jürgen Durst
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (pr.): 07153 / 39 614
 E-Mail: juergen.durst@whrs.seminar-reutlingen.de
 
Peter Eberle
Lehrbeauftragter für  Biologie
Telefon (Schule): 07472 / 94995 - 0 
E-Mail: peter.eberle@whrs.seminar-reutlingen.de 

Sina Fischer
Lehrbeauftragte für Wirtschaft
E-Mail: sina.fischer@whrs.seminar-reutlingen.de

Martin Fouqué
Lehrbeauftragter für Schulrecht
Telefon (Schule):  07127/977200
E-Mail: poststelle@04138368.schule.bwl.de

Eva Gast
Lehrbeauftragte für Evangelische Religionslehre
E-Mail: eva.gast@whrs.seminar-reutlingen.de

Julia Gluiber
Lehrbeauftragte fur Englisch und Französisch
Telefon (Schule): 0711 / 3512 - 2478
 E-Mail: julia.gluiber@whrs.seminar-reutlingen.de

Björn Gneiting
Lehrbeauftragter für Technik
Telefon (Schule): (07022) 92 60 11
E-Mail: bjoern.gneiting@whrs.seminar-reutlingen.de

Barbara Görlach
Lehrbeauftragte für Biologie
Telefon (pr.): 0176 / 521 70 827
E-Mail: barbara.goerlach@whrs.seminar-reutlingen.de

Lisa Goller
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07127 / 932980
E-Mail: lisa.goller@whrs.seminar-reutlingen.de

Michael Gruber
Lehrbeauftragter für Technik
Telefon (Schule): 07473 / 94810
E-Mail: michael.gruber@whrs.seminar-reutlingen.de

Julia Habel
Lehrbeauftragte für Ethik
Telefon (Schule): 0711 / 219 80 490
E-Mail: julia.habel@whrs.seminar-reutlingen.de

Martina Hornung
Lehrbauftragte für Englisch
E-Mail: martina.hornung@whrs.seminar-reutlingen.de  

Sabine Keller
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07575 / 9247 0
E-Mail: sabine.keller@whrs.seminar-reutlingen.de

Dr. Sandra Kirsamer
Lehrbeauftragte für Gemeinschaftskunde
E-Mail: sandra.kirsamer@whrs.seminar-reutlingen.de

Katja Kruppa
Lehrbeauftragte für Schulrecht
Telefon (Schule): 07121 / 3034563
E-Mail: katja.kruppa@reutlingen.de

Jochen Kubin
Lehrbeauftragter für Englisch
Telefon (Schule): 0711 / 70 70 993
E-Mail: jochen.kubin@whrs.seminar-reutlingen.de

Manuel Mauch
Lehrbeauftragter für IT-Multimedia/Informatik
Telefon (Schule): 07025 / 921121
E-Mail: manuel.mauch@whrs.seminar-reutlingen.de

Alexander Rahn
Lehrbeauftragter für Geschichte
Telefon (Schule): 07473 / 94810
E-Mail: alexander.rahn@whrs.seminar-reutlingen.de

Patricia Ralle
Lehrbeauftragte für Mathematik
Telefon (Schule): 07031/63958
E-Mail: patricia.ralle@whrs.seminar-reutlingen.de

Astrid Schäfer-Ragaller
Lehrbeauftragte Pädagogik
E-Mail: astrid.schaefer-ragaller@whrs.seminar-reutlingen.de

Rebecca Scherer
Lehrbeauftragte für AuG
Telefon (Schule): 0711 / 3512 - 2478
E-Mail: rebecca.scherer@whrs.seminar-reutlingen.de

Beate Schilling
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon: 07474 / 95 470
E-Mail: beate.schilling@whrs.seminar-reutlingen.de

Florian Schneider
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (Schule): 0711/7786730
E-Mail: florian.schneider@whrs.seminar-reutlingen.de

Mirjam Schrade
Lehrbeauftragte für Englisch
Telefon (Schule): 07031 / 79 36 0-20
E-Mail: mirjam.schrade@whrs.seminar-reutlingen.de

Beatrix Schuster
Lehrbeauftragte Deutsch
E-Mail: beatrix.schuster@whrs.seminar-reutlingen.de

Rolf Stökler
Lehrbeauftragter für  Physik
Telefon (Schule): 07393 / 95410
E-Mail: rolf.stoekler@whrs.seminar-reutlingen.de

Robert Storz
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (Schule): 07121 / 24 02 47
E-Mail: robert.storz@whrs.seminar-reutlingen.de

Martin Unterweger
Lehrbeauftragter für Schulrecht 
E-Mail: poststelle@rsm.bl.schule.bw.de 

Volker Zeeb-Steinle
Lehrbeauftragter für Bildende Kunst und Chemie
Telefon (Schule): 07031/70 860
E-Mail: volker.zeeb-steinle@whrs.seminar-reutlingen.de

Sabina Zimmermann
Lehrbauftragte für Sport
Telefon (Schule): 07072 / 91 58 - 0
E-Mail: sabina.zimmermann@whrs.seminar-reutlingen.de  

Markus Zirker
Lehrbeauftragter für Erdkunde
Telefon (Schule): 07451 - 4176
E-Mail: markus.zirker@whrs.seminar-reutlingen.de

Fußleiste