Suchfunktion

Örtlicher Personalrat

Kontaktaufnahme:

E-Mail: personalrat@whrs.seminar-reutlingen.de

Beamte

Eva Emden-Martin (1. Vorsitzende)
Telefon: 07121 / 271 - 9407 (Büro) - 9415 (Sekretariat)
Telefax: 07121 / 271 - 9416
E-Mail: Eva.Emden-Martin@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Frank Halke, Fachleiter für evangelische Religion (2. Vorsitzender)
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
Telefax: 07121 / 271 - 9416
E-Mail: frank.halke@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Caroline Frank - Fachleiterin für Biologie

Ansprechpartnerin für Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)
Telefon: 07121 / 271 - 9400 oder 9401
E-Mail: caroline.frank@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Joachim Ulmer, SSR - Musik und Sport

Telefon: 07121 / 271 - 9405
Telefax: 07121 / 271 - 9416
E-Mail: joachim.ulmer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Angestellte

Martina Neuscheler (Vorsitzende Angestellte)
Tel.: 07121-271-1355
E-Mail:  Martina.Neuscheler@Hochschule-Reutlingen.de   

Fußleiste